В Дюссельдорфе на центральном вокзале 48-летний мужчина открыл стрельбу по полицейским и пассажирам, ранив в голову 22-летнюю женщину, сообщает Spiegel. Инцидент произошел во вторник, 31 мая.

Дежуривший в здании вокзала полицейский патруль решил проверить документы у показавшегося подозрительным пассажира. Вместо паспорта мужчина вытащил пистолет и без предупреждения открыл по полицейским огонь, никого, однако, не задев, а потом бросился бежать.

По пути преступник захватил 13-летнего мальчика и некоторое время прикрывался ребенком от полицейских. Затем он бросил заложника и попытался скрыться. Выбежав из здания вокзала, он оказался на автобусной остановке, где выстрелил в 22-летнюю женщину, которая получила ранение в голову.

Сразу после этого стрелявший был задержан и обезоружен. Раненая отправлена в больницу, ее жизни, как сообщается, ничего не угрожает. В полиции отмечают, что пострадавшая, скорее всего, оказалась случайной жертвой. Сам преступник ранее не попадал в поле зрения полиции, мотивы его действий неизвестны.